Комаровский поделился советами по использованию автокресел для детей

В Украине уже год действует требование, согласно которому перевозить детей в автомобилях можно только в автокреслах – в противном случае, водителю грозит штраф. Известный украинский педиатр и шоумен Евгений Комаровский рассказал, как использовать автокресло в холодную пору года.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, для удобства и здоровья ребенка, Комаровский советует делать так, чтобы кресло было комнатной температуры – благодаря этому, удастся избежать лишней потери тепла ребенком при посадке в автокресло. Чем холоднее оно будет, тем больше тепла потеряет ребенок.

Доктор рекомендует также одевать ребенка "слоями" – в самом низу должны быть колготы или легинсы, сверху – штаны и что-то теплое сверху. Когда на улице особенно холодно, Комаровский рекомендует флисовые штаны и жилет. Доктор рекомендует надевать на ребенка на один слой одежды больше, чем нужно взрослому.

Автокресло. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме того, Комаровский рекомендует не забывать о шапке, варежках, теплых носках или пинетках для малышей.

Доктор использует пристегивать ребенка в автокресле достаточно туго – если ремнем получается сделать складку, стоит побольше его затянуть. А поверх ремней, для обеспечения дополнительного согревания ребенка, Комаровский рекомендует накрывать его одеялом или пальто поверх ремней.

Как указал доктор, между телом ребенка и креслом не должно ничего быть – даже чехол для автокресла только если он тонкий и без утепления. Кроме того, говорит Комаровский, необходимо тщательно следить за тем, чтобы лицо ребенка не было ничем закрыто – в противном случае, есть риск удушения.

Ранее портал Стена сообщал о том, что доктор Комаровский рассказал об угрозах современного мира для маленьких детей.

Также Стена сообщала о том, что, согласно социологическому опросу, который был проведен группой "Рейтинг", уровень доверия к действующему министру образования – всего 19%, тогда как Евгению Комаровскому доверяет 66% опрошенных.

Кроме того, Стена сообщала о том, что доктор Комаровский рассказал о том, поможет ли "народная медицина" при лечении ОРВИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.