Сегодня девятого декабря Кабинет министров Украины будет решать ужесточат ли карантин в январе и в каком формате это будет выглядеть. Об этом стало известно во время брифинга главы Министерства здравоохранения Украины на странице в фейсбуке.

Карантин продлят до конца зимы. Фото: скриншот YouTube

Будет решаться вопрос о продлении карантина до конца зимы. Украинское правительство вероятно может продлить карантин до конца зимы 2021 года.

На данный момент окончательные сроки полного локдауна в Украине не известны. Этот вопрос будут поднимать на заседании Кабинета министров. Чиновники сообщают, что планируют ввести полный локдаун со второго января, т.е. сразу после Нового Года. Это делается для того, чтобы остановить распространения инфекции в Украине.

Министр здравоохранения Максим Степанов допустил, что это может быть и не со второго января. Кроме опасности коронавирусной инфекции, Максим Степанов сообщил, что есть опасность и гриппа.

Медики и чиновники говорят о том, что полный карантин поможет остановить распространение и заболеваемости гриппом. Как известо гриппом болеют не менее тяжело, чем коронавирусной инфекцией.

Также сообщается, что карантин в январе будет проще перенести с наименьшими потерями для экономики, чем если бы его сделали в декабре месяце.

СТЕНА писала ранее, что в ООН предрекают гуманитарную катастрофу в мире. Причины возможной гуманитарной катастрофы на Земле кроются в пандемии: эта болезнь спровоцировала рост количества людей, борющихся за выживание на грани жизни и смерти, до рекордных на сегодня 270 миллионов. В придачу ко всему немаловажным является и глобальный экономический спад, спровоцированный коронавирусной инфекцией.

Также мы писали, что в Украине снова возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Наибольшая динамика распространения коронавирусной инфекции наблюдается в Киеве. За минувшие сутки в столице заболело 1 728 человек. Чиновники подчеркивают, что вакцина от коронавируса будет доступна для граждан в украинских аптеках уже примерно осенью 2021 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.