Журналист рассказал о случае, когда оккупанты открыли огонь по людям в гуманитарном коридоре

С момента вторжения в Украину российские оккупанты показали всему миру невиданную подлость и циничность. Об одном из вопиющих случаев рассказал популярный украинский телеведущий Дмитрий Комаров на своей страничке в Instagram.

Дмитрий Комаров. Фото: скриншот YouTube-видео

Он рассказал в своей публикации, что журналист "1+1" Андрей Цаплиенко получил ранение – после "горячих точек" Афганистана, Ирака, Колумбии, Либерии и Палестины он попал под обстрел рашистов. Комаров рассказал, что его коллега приехал для съемок единственного пешего коридора Чернигова для эвакуации мирных граждан, где по всем писаным и неписаным правилам войны обстрелов не должно быть.

Однако для россиян все иначе и никакой морали с принципами у них нет и в помине. По словам самого Цаплиенко, они стояли возле машины, когда заметили дрон, но до укрытия добежать не успели – сразу с трех сторон прилетело три "Смерча". Осколки кассетных бомб "секли" воздух вокруг, и журналист почувствовал сильный удар в бедро, после чего местность начала бомбить еще и артиллерия.

Увидев, что джинсы Андрея в крови, водитель авто принял смелое решение доставить его в больницу, где была оказана первая помощь с дальнейшей госпитализацией. Медики отмечают, что мужчине очень повезло – осколок прошил бедро насквозь, при этом не задев кости. Комаров говорит, что видел машину после обстрела – она вся покрыта сквозными отверстиями от осколков.

В очередной раз оккупанты доказали, что без проблем открывают огонь по мирным жителям и договоренности о гуманитарных коридорах для них – пустой звук. Комаров справедливо заметил, что по этом поводу пропагандисты рф будут вопить, что в том месте находился некий "военный объект" или же украинцы "сами себя обстреляли".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью ботов

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Важно! Не идите в комментариях к российским пропагандистам вроде Николая Баскова и Тины Канделаки - своими комментариями вы повышаете охват их публикации, тем самым помогая врагу!

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабмине одобрили Порядок определения ущерба, нанесенного Украине вооруженной агрессией русни.

Также мы писали, что россия может начать полномасштабное наступление и на другие страны, кроме Украины.

Напоминаем, что российские олигархи взвыли от санкций и готовы физически устранить путина - данные разведки.