Известный украинский синоптик Наталья Диденко сообщила украинцам, какую погоду принесет завтрашний день. Прогноз на воскресенье, 1 ноября она опубликовала на своей страничке в Фейсбуке.

Прогноз погоды на завтра. Фото: скриншот YouTube

Осень в текущем году очень порадовала украинцев. Погода удивляла своей теплотой и нечастыми дождями. Золотая осень дала возможность гражданам насладится яркими осенними красками и теплыми солнечными днями. Но вот последний осенний месяц начнется с дождей и холода.

Наталья Диденко сообщила, что в воскресенье, 1 ноября Украина будет находиться во власти циклона. В связи с этим граждане должны приготовиться к настоящей осени с дождями. Их будет достаточно во всей регионах нашей страны, но с некоторыми нюансами.

В восточных областях дожди настигнут жителей преимущественно во второй половине дня и вечером, а вот в западных регионах жители могут немного успокоиться и распланировать свой день, ведь осадков там не прогнозируют. Ветер ожидается юго-восточный, что перейдет в северный, 5-12 м/с. Местами возможны сильные порывы.

Дневная температура воздуха в воскресенье будет невысокой. Столбики градусников поднимутся лишь до отметки +8...+11 градусов. А вот на Юге и Востоке столбики покажут +11...+14 градусов.

Жителей столицы последний месяц осени встретит дождем и порывами сильного ветра северного направления. Столбики градусников днем поднимутся лишь до отметки +8 градусов, поэтому киевлянам нужно потеплее одеваться.

Недавно Стена рассказывала, что приходит к концу второй месяц осени, а значит неумолимо приближается зима с её снегопадами и заморозками. Некоторые синоптики, однако, заявляют, что по крайне мере в этом ноябре температура будет на несколько градусов выше, чем в остальные годы в этом же месяце.

Еще на сайте писали о том, что уже с понедельника большинство украинских учеников уже после этих выходных сядут за парты, чтобы продолжить обучение согласно программе. Но некоторые ученики будут вынуждены получать образование после осенних каникул в удаленном режиме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)