Хоть 2020 год и подходит к концу, он все еще продолжает наносить человечеству удары. На этот раз стихийное бедствие случилось в Филиппинах. Там, в воскресенье, первого ноября, южную часть страны накрыл тайфун "Гони". Бедствие нанесло огромное количество урона, есть пострадавшие и погибшие.

Так, в результате воздействия тайфуна погибло десять человек. Еще трое пока что числятся пропавшими без вести. Одновременно с тем, стихия разрушила более трехсот зданий в районе Биклон. Дома накрыли вулканические породы и занесенная грязь. Об этом сообщает информационный портал "Вести-ua.net".

Тайфун Гони. Фото: Youtube
Youtube

Как сообщают местные власти, среди пропавшими без вести числится и один пятилетний ребенок. Все трое пропавших являются жителями Гинобатан. Также официальные данные сообщают, что во время атаки стихии в Катандуанес скончался один местный житель. В рамках эвакуации спасатели перемести более трехсот девяносто тысяч человек.

Последствия тайфуна. Фото: Вести-ua.net

Из-за непогоды пришлось закрыть Манильский международный аэропорт, в связи с этим пришлось отменить несколько десятков авиарейсов. Штормы и тайфуны — весьма нередкое явление в Филиппинах, ежегодно они происходят примерено двадцать раз.

Последствия тайфуна. Фото: Вести-ua.net

Поэтому тайфун "Гони" атаковал Филиппины всего лишь через неделю после того, как другой тайфун, "Молаве", случился в том же регионе. Тогда стихия забрала жизнь у двадцати двух человек и затопила низкорасположенные деревни, после чего отправилась во Вьетнам.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в пятницу, тридцатого октября, столкнулись жители Турции. Недалеко от города Сеферихисар произошло очень мощное землетрясение с магнитудой в 6,6 баллов по шкале Гейгера. В результате стихийного бедствия погибло несколько десятков человек.

Также мы рассказывали о том, что в столице Ливана Бейруте 4 августа произошла страшная трагедия, в порту прогремел взрыв, который по мощности сопоставим с землетрясением магнитудой 3,5. Украина с самого начала выразила соболезнования в связи с трагедией и готова была оказать помощь. На заседании Кабинета министров Украины был утвержден проект относительно оказания гуманитарной помощи Ливану.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.