Как известно, власти украинского города Черкассы 30 апреля приняли решение о снятии львиной доли карантинных ограничений, введенных ранее правительством, чем, по факту, сильно его разгневали и заставили мэра города попасть под немилость Офиса Президента. Об этом пишет портал "Хвиля".

Анатолий Бондаренко. Фото: youtube

Местные власти в Черкассах с 1 мая разрешили работу всех непродовольственных магазинов, рынков, зон отдыха, парикмахерских, а также летних площадок кафе и ресторанов города. При этом постановление Кабмина запрещает подобные действия, а по словам правоохранителей, которые возбудили по этому факту уголовное дело, в горисполкоме Черкасс превысили свои полномочия.

Сейчас данная ситуация рискует выйти за рамки привычных разбирательств. Как стало известно, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко обнародовал переписку в мессенджере, согласно которой он получил сообщения с угрозами в свой адрес от, предположительно, заместителя главы Офиса Президента Сергея Трофимова. Это произошло после соответствующих нападок со стороны главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Анатолий Бондаренко в социальной сети Facebook показал скрин переписки с представителем Офиса Президента, согласно которой якобы в команде Зеленского предупреждают о том, что инициатива мэра Черкасс будет наказуема, вероятно, уголовной ответственностью.

"В следующий раз будут не приветы, а действия. Я вас в последний раз предпуреждаю и советую успокоить свои таланты",- написали Анатолию Бондаренко. На что мэр поблагодарил за предупреждение и спросил, не являются ли эти слова угрозами. Ответ последовал такой: "Это не угрозы, а действия. Мы никогда не угрожаем, мы действуем. Завтра можете оказаться под клетчатым одеялом, если свои таланты не успокоите".

Фото: скрин Хвиля

Свою публикацию мэр Черкасс подписал словами: "вы забыли, в какой стране живете".

Ранее "Стена" писала, что черкасский руководитель города Анатолий Бондаренко отреагировал на открытие уголовного дела и реакцию главы МВД Арсена Авакова. Он сообщил, что его не удастся запугать уголовным преследованием.

Напомним, что глава правительства Денис Шмыгаль рассказал о планах Кабмина по выходу с карантина. На совещании у президента Зеленского премьер-министр отчитался в подготовке к поэтапному снятию карантинных ограничений

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)