Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук в условиях "карантинного пике" экономики страны обнародовал план выхода из существующего кризиса и посоветовал властям внедрить его уже в ближайшее время, чтобы не допустить массового неподчинения со стороны населения. Об Гончарук написал в своем телеграм-канале.

Алексей Гончарук. Фото: youtube

Алексей Гончарук как бывший представитель правительства Украины не стал молчать и дал несколько советов действующим властям на счет того, как выйти из назревающей критической ситуации и рассказал, во что могут вылиться существующие негативные настроения украинцев и, в частности, представителей малого и среднего бизнеса.

Гончарук считает, что власти должны как можно скорее запустить механизм минимизации кризиса, который назрел в Украине в связи с введенным в стране карантином, поскольку украинцы могут "самостоятельно" принять решение и прекратить действовать в соответствии с текущими карантинными решениями государства. "Если этого не сделать централизовано в ближайшее время, то люди ... массово перестанут ему подчиняться",- пишет экс-премьер.

Алексей Гончарук отметил, что государство, в первую очередь, должно помочь представителям малого и среднего бизнеса выдержать ударивший по ним кризис, и, как это сделали практически во всех странах Европы кроме Украины, предоставить предпринимателям кредитные каникулы, а также организовать компенсации процентов по кредитам, создать механизм прямых государственных выплат для малого и среднего бизнеса и помочь с компенсацией заработных плат.

По словам бывшего премьер-министра, все существующие меры, которые сегодня применяет власть, в том числе и "смягчение карантина с его продолжением под очевидным публичным давлением", являются всего лишь "полумерами", которые никак не влияют на полное решение существующих проблем в стране.

Ранее "Стена" писала, что с приходом мая власти многих стран Европы приняли решении об ослаблении карантинных мер, введенных ранее из-за распространения COVID-19. При этом граждане смогут ходить на работу, посещать парки и заниматься спортом, а тотальная изоляция отходит на второй план.

Напомним, что пока украинцы с нетерпением ожидают хотя бы ослабления коронавирусного карантина, народные избранники активно решают этот вопрос лично для украинского парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)