В субботу, 8 июня, в 12.00 в Киеве пройдет съезд партии "Слуга народа". Однако, для собрания президент Украины Владимир Зеленский выбрал весьма неожиданное место.

Сьезд проведут на природе, при чем в Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко. Сообщается, что партия арендовала целый участок для своего мероприятия. Пишет Нyser.

Известно также, что на съезде пойдет речь о том, кто войдет в список кандидатов от партии "Слуга народа" в общемандатном и одномандатном округах.

После окончания съезда состоится пресс-конференция представителей партии. Любопытно, что по результатам опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" с 29 мая по 3 июня, лидером электоральных симпатий среди политических сил является партия "Слуга народа", которую готовы поддержать 48,2%.

Стоит отметить официально Ботанический сад имени Николая Гришко входит в природно-заповедный фонд Украины, считается культурным наследием и охраняется государством.

А не официально - в весенне-летний период считается местом №1 в списке площадок для проведения частных мероприятий под открытым небом.

Ранее Стена информировала, что урегулирование конфликта на временно оккупированном Донбассе является первостепенной задачей главы нашего государства, и он уже сделал в этом направлении первый шаг.

Напоминаем, у Зеленского названо условие, которое поможет решить вопрос с «ЛДНР». Таким образом, блокада с так называемых "Л/ДНР" предположительно будет снята при отмене рублевой зоны и псевдонационализации "республиканских" предприятий.

Также, Зеленский ответил на петицию № 22/053984-еп с требованием об отставке главы Администрации президента Андрея Богдана. Ответ Владимира Зеленского обнародован в четверг, 6 июня, на сайте главы государства.