Глава ТКГ Леонид Кравчук рассказал о плане "Б"

Леонид Кравчук, первый президент независимой Украины, который является главным делегатом Украины в трехсторонних переговорах касательно войны на Донбассе, обнародовал план "Б", сказав, что Украина не сдается просто так. Свое заявление Кравчук сделал в эфире телеканала "Украина 24".

Леонид Кравчук. Фото: скриншот Youtube

Кравчук сказал, что если Кремль откажется идти навстречу в решении сложившейся ситуации на Донбассе, украинская сторона потребует от мирового сообщества усиления ужесточений санкций против Российской Федерации. Наиболее сильно может ударить по России, отключение северного государства от международной платежной системы.

По словам Кравчука в конце декабря наша страна оценит ситуацию на переговорах и сделает окончательные выводы. По мнению Леонида Макаровича, в 2021 году будут внедрены новые инициативы, и предложения для осуществления давления на страну-агрессора.

По словам Кравчука, ситуацию можно решить путем дипломатических переговоров, считая себя спецом в этой области. Кравчук заверил, что все дальнейшие шаги Украины будут зависеть от российских властей.

Также Кравчук подчеркнул, что если в дальнейшем будут нарушаться мирные договоренности, то украинские власти перестанут сдерживать военнослужащих, которые соблюдают режим "тишины" и не открывают ответный огонь на провокации противника.

Стоит сказать, что на конец нынешнего года было объявлено об обмене пленными. Однако пока ни даты, ни вообще состоится ли обмен, неизвестно, по последним данным, уполномоченный Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что на данный момент существуют есть некоторые вопросы по процессу обмена.

На сайте Стена мы писали, что Денисова рассказала, что Украина ожидает освободить при обмене около трех сотен военнопленных.

Портал Стена информировал, что оккупанты продолжают нарушать режим тишины, производят обстрелы и дистанционное минирование территорий.

Кроме того, стало известно, что 4 декабря был ранен военнослужащий, в ВСУ заявляют, что со стороны оккупантов активизировались снайперы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram