Доллар за последнее время немного подорожал, но уже скоро он снова упадет.

доллар в Украине

Такой прогноз дали аналитики на ближайшее будущее валютного рынка Украины и мира.

Сегодня, 25 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,89 грн.;

Евро – 27,68 грн.

Напомним, что ранее прогнозировалось экспертами, что цена на доллар достигнет страшной отметки в 30 грн. За прошлую неделю: со среды по среду, доллар по отношению к национальной валюте нашей страны подорожал на 5 копеек, а евро – на 37. Действительно, гривна снова утратила свои позиции по укреплению, но аналитики утверждают, что это ненадолго.

соотношение гривны к доллару

Андрей Шевчишин – руководитель отдела аналитиков компании Forex Club, утверждает, что такая ситуация возникла на фоне ожидания нового денежного поступления в виде кредита от Международного валютного фонда, который Украина должна получить уже до конца этого года. Кроме того, он считает, что большое влияние также имеет на курс валют предстоящая встреча "нормандской четверки".

В связи с вышеуказанным, есть большая вероятность того, что уже в скором времени доллар США в Украине будет торговаться по цене 24,7 – 24,8 грн.

Схожие данные по прогнозам на стоимость валюты в Украине дают и другие компании.

Абсолютно позитивные прогнозы также можно наблюдать в статистических данных Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, а также других законодательных и исполнительных органов власти Украины.

курс валют в Украине

Как ранее сообщал портал "Стена", фиктивные обменники: украинцев предупредили, где продают фальшивые доллары и евро!

Также мы писали, продолжит ли гривна свое укрепление?