Сегодня, 5 ноября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,73 грн.;

Евро – 27,55 грн.

доллар

Еще с первого дня этой рабочей недели обе валюты: доллар и евро немного потеряли в цене. А именно: американская валюта подешевела на 6 копеек, а евро - на 12.

В прошлую неделю динамика стоимости американской валюты в Украине была не очень радостной. Курс доллара превысил психологическую отметку в 25 грн. и в этом состоянии удерживался длительно время.

Но, уже к концу недели украинцы наблюдали укрепление гривны – так утверждает Максим Пархоменко – аналитик компании "Альпари".

курс валют

Финансисты считают, что такой результат был вызван аукционом Минфина, где он понизил ставки по долговым обязательствам нашего государства с 16,5 % на 15,5 %. В ближайшее будущее ожидается проведение еще одного аукциона. А потому есть все шансы ожидать дальнейшее укрепление гривны. Планируется, что доллар будет торговаться на территории нашей страны не более чем 24,6 грн.

Среди положительных факторов, что принимают активное участие в формировании курса валют в Украине, Андрей Шевчишин – руководитель отдела аналитиков компании Forex Club, указывает рост платежеспособности украинских банков, который увеличился на 4,4 %.

Эксперты энергетической сферы утверждают, что курс валют в первую очередь, отобразиться на стоимости бензина. Прошлый месяц, октябрь, особо не отметился, падением стоимости горючего в Украине. Но, вот в ноябре, эксперты считают, что если цена на доллар будет дальше падать, то это обязательно должно найти свое позитивное отображение на стоимости бензина.

цена на топливо в Украине

Как ранее сообщал портал "Стена", эксперт обвалил цену на доллар на ближайшее время!

Также мы писали, что доллар пробьет отметку в 25: эксперты предрекли падение гривны на следующей неделе