Сегодня, 27 ноября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,05 грн.;

Евро – 26,47 грн.

Доллар, фото: 24 Канал

Уже с начала этой рабочей недели стало ясно, что она станет рекордной в истории цены на доллар и евро в Украине за последние несколько лет. Такой цены не было с 2016 года. Всего за сутки стоимость доллара упала на 11 копеек, а евро и вовсе – на 24.

При такой ситуации на валютном рынке, можно смело говорить об стабилизации гривны и ее укреплению по отношению к американской и европейской валютам.

обмен валют, фото: gorlovka.today

Всем известные последние события Украины касательно реформации рынке земли. Эксперты склонны считать, что именно они оказывают самое большое влияние на сегодняшний курс валют в Украине. Активный, завышенный интерес иностранных инвесторов к нашему государство, как никогда, позитивно урегулировал валютный вопрос.

Кроме того, позитивные тенденции цены на доллар еще вызваны сезонными факторами. Среди них выплаты в сфере аграрии, IT-технологий, других внешних сделок экономического рынка, а также проведение аукциона по возврату ОВГЗ.

Все это в совокупности дало неожиданную цену на доллар и евро в Украине. А как эта тенденция измениться к концу текущего года и уже с начала нового, мы будем пристально наблюдать и, конечно же, информировать своих читателей.

гривна укрепилась, фото: allnews.com.ua

Как ранее сообщал портал "Стена", в Украине наблюдается очередной провал доллара!

Также мы писали, что украинцы хватаются за голову и сердце: доллар исторически рухнул до дна четырехлетней давности