Сегодня, 28 ноября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,98 грн.;

Евро – 26,42 грн.

Курс НБУ, фото: 24 Канал

В Украине валютный рынок и его цены сегодняшнего дня удивили каждого. Еще позавчера гривна на Межбанке активно вытесняла доллар. От полного краха его спас активный выкус излишка предложения Нацбанком. Эксперты считают, что давление на доллар только усилиться, что приведет к высокому уровню угрозы обвала котировок.

Как сообщает Минфин, они ожидают продолжение «валютной игры». На этой недели доллар будет торговаться, по их прогнозам, в пределах 23,90-24,05 грн.

статистика курса валют, фото: finstat.info

При этой, есть утверждение, что уже в скором времени доллар «оттолкнется от дна», и цена на него взлетит вверх. Это будет вызвано в первую очередь за счет нивелирования фактора аукциона по ОВГЗ, а также роста спроса на иностранную валюту в связи с окончанием месяца и года в целом, и сокращения ее предложения на почве поступлений основных сумм по возмещению НДС экспортерам.

Но, Минфин, Нацбанк и обменники делают курс на дальнейшее укрепления гривны, при этом абсолютно отвергая тот факт, что сезонное снижение курса доллара в Украине подходит к концу. А как будут развиваться события на валютном рынке на самом деле, уже в ближайшее будущее мы проинформируем своих читателей.

наличный курс валют, фото: 24 Канал

Как ранее сообщал портал "Стена", настал момент истины: пробьет ли доллар очередную психологическую отметку!

Также мы писали, что в Украине черный вторник: доллар с самого утра стремительно летел вниз. Дно пробито