Сегодня, 1 декабря, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,03 грн.;

Евро – 26,45 грн.

прогноз на курс валют в Украине, фото: gdetraffic.com

Экономист и главный редактор портала «Финансовый клуб» Руслан Черный шокировал украинцев. По его прогнозу уже к концу этого года - начало следующего, доллар в Украине будет торговать 22 грн.

Такой цены украинцы не ожидают. Кроме того, эксперт утверждает, что она окажет негативное влияние на финансовую выгоду экспортеров.

доллар, фото: prodengi.kz

Но, при этом, экономист Тарас Козак считает, что спрогнозировать точный курс валют на ближайшее время невозможно. Существует множество факторов, которые влияют или могут повлиять на формирование курса валют в Украине. Он считает, что доллар к концу года может торговаться как 22 грн., так и 30 грн.

Например, если "Газпром" вернет Украине 3 миллиарда долларов, согласно с решением апелляционного суда, доллар в Украине резко упадет. А если же, из-за ситуации с "Приватбанком" все соглашения с МВФ будут разорваны – то взлетит. Таким образом, спрогнозировать ситуацию на сегодняшний день очень сложно.

Как будут развиваться события на валютном рынке мира и Украины покажет время, а мы об этих результатах вас обязательно оповестим.

гибкий курс, фото: Антикор

Как ранее сообщает портал "Стена", доллар в глубокой коме: курс в обменниках сводит украинцев с ума

Также мы писали, что настал момент истины: пробьет ли доллар очередную психологическую отметку!