Сегодня, 18 декабря, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,49 грн.;

Евро – 26,18 грн.

Михаил Федоров – аналитик Инвестиционной группы УНИВЕР, считает, что 21 грн. за один доллар в Украине – это вполне реальная цена. Все процессы, которые на сегодня происходят в Украине, только способствуют снижению стоимость доллара. Речь идет о политических и экономических изменениях нашей страны, а также активной ее деятельности в этом направлении.

курс валют в обменниках, фото: youtube.com

Нормандская встреча, аукционы по ОВГЗ, новая программа между МВФ и нашей страной, открытие рынка земли, упорядочивание банковской отрасли, разрешение военного конфликта на Донбассе, урегулирование вопроса с Россией по транзиту газа – все это в совокупности даст доллар в размере 23 грн., а то и меньше.

А далее сработает украинская паника. Психология граждан такова: уже целый год люди ждут повышения доллара, чтобы обменять накопленное в этой валюте. А доллар только дешевеет. Нервы не выдерживают, переставь ждать роста доллара и боязнь его очередного понижения, приведёт к обмену валют. Таким образом национальная валюта пойдет в рост. Гривна получит очередное укрепление чисто на обычной психологии рынка. И все остальные факторы уже не будут иметь большого или влиятельного значения.

цены на доллар и евро, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", колоссальная цифра: стало известно, сколько денег заробитчане перечислили домой за год

Также мы писали, что украинцев предупредили о худшем: гривна может обесценится в 2020 году, причины