Последний, установленный Нацбаком курс валют, который продержался все праздничные дни, и был именован как "святой покой", представлял собой следующую стоимость:

Доллар США – 23,68 грн.;

Евро – 26,42 грн.

Прогноз на курс валют в Украине, фото: youtube.com

По мнению Вадима Иосуба, который является аналитиком компании "Альпари", в ближайшую неделю гривна может вырасти по отношению к доллару. И в будущем он указывает, что доллар будет падать. Просто происходить это будет умеренно, без шокирующих движений на валютном рынке Украины и мира.

Хочется напомнить, что за прошлый год, 2019, гривна укрепилась по отношению к доллару на 19%. И всего за последних два рабочих дня уходящего года уступила доллару 39 копеек. Такая игра украинцам показалась очень опасной. Ведь при такой тенденции роста вернуть свои позиции доллару будет очень легко.

Учитывая факторы, которые влияли на рост и укрепление гривны во второй половине 2019 года, не могут быть использованы в 2020 году. Государственным властям нашей страны все финансовые эксперты и аналитик настоятельно рекомендуют развивать экономику. Только такой подход к государственным делам позволит вернуть долги, оплатить свои расходы и наполнить резервный фонд.

Но, как бы та ни было, мы будем тщательно наблюдать за происходящим в нашей стране, включая события валютного рынка, и обязательно информировать вас на страницах нашего портал "Стена".

Сколько стоит доллар в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", удержать доллар не получится: Милованов сознался, что будет с курсом

Также мы писали, что Нацбанк установил стабильную цену на доллар на целых 7 дней: "святой покой".