Сегодня, 16 января, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,02 грн.;

Евро – 26,68 грн.

Курс валют, фото: youtube.com

После очень короткого периода падения доллара, он вновь вырос на 10 копеек., чем и преодолел психологический барьер в 24 грн. Евро не так значительно, но также прибавил в цене.

Все предыдущие месяца, это касается уже прошлого 2019 года, гривна активно укрепляла свои позиции. Новый год, конечно так украинцев не радовал, ведь "вечно зеленый" начал свой активный рост. Далее картинка поменялась в более благоприятную сторону, но длилось это только 2 дня, и вот вновь доллар у руля. Эксперты объясняют такое поведение доллара и евро действиями Национального банка Украины. Последний всего за одни сутки выкупил рекордное количество валюты – 700 млн долларов.

Хочется напомнить, исторический антирекорд гривны был зафиксирован 26 февраля 2015 года относительно к доллару. Он тогда торговался по цене в 30,01 грн. А касательно евро, то самая высокая на него цена в Украине была установлена 26 января 2018 года, и составляла она 35,66 грн. Страшные цифры, которые, надеемся, Украина больше никогда не повторит. Но, в любом случае, как будут развиваться события на валютном рынке Украины и мира, мы вас обязательно проинформируем.

Цена на доллар в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", украинцы схватились за кошельки: доллар резко просел - валюту лихорадит

Также мы писали, что украинцы им доверяли: НБУ объявил облавы на нелегальные обменники