Сегодня, 18 января, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,98 грн.;

Евро – 26,78 грн.

Будет ли в Украине девольвация, и какая? фото: youtube.com

Как сообщает "Апостроф", в Украине на сегодняшний день есть несколько причин для укрепления гривны. Такой прогноз уже давно был озвучен Йостом Люнгаманом представителем Международного валютного фонда в Украине. Впервые эта информация была опубликована на сайте "Эспрессо".

По утверждениям вышеуказанных на укрепление гривны очень повлияли денежные переводы Украинцев, которые работают в не нашей страны. А также рекордные показатели урожая и повышение спроса на национальные облигации.

Тот же «Апостроф» утверждает, что курс валют в Украине в 2020 году имеет мало шансов быть стабильным. Укрепление доллара может быть, но кратковременным. Далее прогнозируется его активное падение аж до 22 грн. Но, при условии, что в Украине будут происходить результативные реформации, а все действия властей государства направлены на развитие экономики.

Хочется напомнить, что негативный прогноз на курс валют в Украине, который был опубликован не так давно: в прошлом году, указывал на развитие курса доллара в сторону увеличения. По этих данных доллар в Украине должен был торговаться уже на начало 2020 года по цене в 30 грн. И эта цифра является нереальной только в том случае, если Национальный банк Украины и государственные власти будут активно работать над процессом укрепления гривны, и желательно, не искусственным.

Что влияет на курс валют в Украине в негативную сторону, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", сразу после скандала с Гончаруком: в Украине резко взлетел курс доллара и евро

Также мы писали, что “Полный профан в экономике”: Гончарук сделал громкое признание. Стоит ли ждать отставку