Сегодня, 14 февраля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,49 грн.;

Евро – 26,72 грн.

Цена на доллар и евро в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Как видим, Национальный банк Украины вновь повысил курс иностранных валют в Украине. При чем, если доллар вырос всего на 6 копеек, то европейская валюта увеличилась в цене на 10 копеек. Это за один банковский день.

Многие граждане Украины сильно озадачены тем, что наше государство приближается к черте соотношения долга к ВВП, и главным вопросом остается "Чего ожидать?".

Ответ дал Алексей Козырев – финансовый эксперт. Он утверждает, что в свое время Украина находилась и в худшей ситуации, когда соотношения долга к ВВП составляло порядка 80%. На сегодняшний день эта цифра гораздо ниже, и составляет она 50-51%. Он призывает читателей портала Минфина, а также всех граждан нашей страны посмотреть на ситуацию других стран, даже динамично развивающихся в сфере экономики. У них соотношение долга к ВВП намного критичнее, чем в Украине. Например, у США он составляет 130%, а у Китая – 14%. Таким образом, этот показатель не говорить о 100% дефолте.

В данном случае, Украине необходимо работать над развитием производства. Ведь именно показатели этой отрасли смогут перекрыть другие негативные тенденции.

И в данном случает еще играет большую роль наличие экономической модели в стране. Украинцы склонны считать, что даже за больше чем полгода деятельности новой власти, экономическая модель Украины так и не была создана. Алексей Козырев утверждает, что на сегодняшний день правительство государства не дает пустых обещаний. Все их силы положены на решение проблем, которые перешли к ним по наследству. А их не мало, и это ни для кого не секрет. Эксперт надеется, что уже в ближайшее время наша страна иностранному инвестору покажет абсолютно новые цифры и показатели развития экономики государства. У правительства Украины просто нет другого выхода. Ведь общими фразами привлечь инвестора не получится.

Деньги, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменники переполнены людьми: доллар приятно удивляет!

Также мы писали, что рано радовались: гривна жестко просела, а доллар взлетел - обменники трясет