Сегодня, 17 февраля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,47 грн.;

Евро – 26,58 грн.

Обмен валют в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Наличный рынок остается заложником ситуации Межбанка. Эксперты считают, что работать обменники будут по принципу "с оборота".

По прогнозам Минфина, даже не смотря на праздничный день, 14 февраля, объём операций на торгах составит 210 миллионов. И это при наличии сделок в количестве 540 штук. Это сохранит ценовой коридор по доллару 24,30 – 24,55 грн. за доллар. В принципе, с уверенностью можно утверждать, что прогноз Минфина сбылся.

Финансовые эксперты напоминают, что при таком гибком курсе валют, лучше всего хранить сбережения в гривневых депозитах. Если же есть необходимость в долларах, то лучше всего выбирать депозиты с небольшим сроком хранения. Согласно с данными Минфина, касательно процентной ставки самым выгодным на сегодняшний день является РВС Банк, Банк Пивденный, Глобус Банк и А-Банк. Но, не смотря на небольшой процент, в сравнении с вышеперечисленными банками, многие граждане Украины отдают предпочтения государственным банковским структурам. Это связанно с открытостью их деятельности, а также государственным регулированием и управлением.

В любом случае, сбережения нужно иметь. А в какой валюте – зависит от целей и предпочтений вкладчика.

Цена на доллар в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменники переполнены людьми: доллар приятно удивляет!

Также мы писали, что рано радовались: гривна жестко просела, а доллар взлетел - обменники трясет