Сегодня, 24 февраля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,47 грн.;

Евро – 26,42 грн.

Курс валют в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Пока доллар удерживается между двумя важными позициями 24 грн. и 25 грн. Пока это золотая середина. Эксперт Алексей Козырев утверждает, что на сегодняшний день факторов, которые бы увеличили цену на доллар в Украине и в мире нет. К сожалению, как и нет те, которые могли бы его значительно понизить.

Напомним, что на прошлой неделе состоялся аукцион по размещению ОВГЗ, который был для Украины провальным. Гривна смогла удержать свои позиции только за счет того, что Национальный банк Украины на прошлой неделе активно выкупал валюту. Это дало возможность не просесть доллару, и не подняться в цене. А потому, цена 24,50 грн. за один доллар – это оправданная реальность.

На этой недели ценовая политика на иностранную валюту в Украине будет формироваться под влиянием нескольких факторов. Среди них, стоит указать на следующие:

  1. Период окончания месяца, а значит закрытие всех платежей и денежных операций;
  2. Активизация покупателей и продавцов валюты;

Касательно коридора по цене на этой неделе, то он имеет следующие показатели:

  1. Доллар на Межбанке составит 24,25 грн. – 24,65 грн., а наличный рынок предложит своему покупателю 24,10 грн. – 24,65 грн.
  2. Евро на Межбанке составит 26,06 грн. – 26,75 грн., а наличный рынок предложит своему покупателю 25,90 грн. – 26,75 грн.

К чему стремится доллар, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", возможны сюрпризы на валютном рынке: будьте осторожны!

Также мы писали, что стабильность – это тоже хорошо, особенно, если она в пользу гривны!