Сегодня, 28 февраля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,64 грн.;

Евро – 26,80 грн.

Курс валют в Украине, фото: Скриншот, youtube.com

Уже четвертый день национальная валюта нашей страны активно дешевеет по отношению к доллару и евро. При этом, Межбанк закрылся падение мировых валют. Если быть точнее, торги по доллару на валютном рынке Межбанка открылись котировками 24,63 – 24,65, а вот к закрытию котировки составили 24,59-24,615. В свою очередь, торги по евро начались с котировок 26,7900-26,8110, а к закрытию котировки составили 26,7047-26,7294.

Очень хочется верить, что вся эта ситуация связана с окончанием месяца, а также мировым кризисом коронавируса. Есть надежда, что уже с марта 2020 года гривна возобновит свои позиции. Кроме того, над укреплением национальной валюты Украины необходимо активно поработать властям государства. В первую очередь – это выполнить договоренности с Минфином. Напомним, они касались уменьшения уровня коррупционной составляющей, открытия рынка земли, развития экономики страны, регулирование и поощрение малого и среднего бизнеса, окончания военных действий на Донбассе, и т.д.

Все это в совокупности даст хороший результат на валютном рынке Украине, и кроме того, существенно улучшит жизнь населения Украины.

А пока, счетная палата проанализировала поступления в бюджет за прошлый месяц, вывел цифру дефицита в 14 миллиардов. Таким образом, в январе бюджет Украины из-за курса валют не дополучил 2,3 млрд гривен. А вот какими будут результаты за февраль, увидим уже в следующем месяце.

Доллар и евро, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", гривна продолжает опускаться: валютная лихорадка или полное падение?

Также мы писали, что гордости нет предела: гривна вышла на топ-уровень. Украинцы в недоумении