Сегодня, 29 февраля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,56 грн.;

Евро – 26,92 грн.

Курс валют, фото: Скриншот, youtube.com

Большое влияние на экономику многих стран мира повлиял коронавирус, а также существующий в связи с ним карантин. Остановилось производство, очень пострадала туристическая сфера, большие траты ушли на борьбу с вирусом. И эксперт утверждает, что это только начало. На сегодняшний день существует пессимистический прогноз, согласно которому 60% населения страны будут заражены вирусом. Но, при этом, следует учесть, что процент выздоровления также очень высок. Эксперт считает, что панку людей очень хорошо подпитывает СМИ, публикуя страшные данные и результатах коронавируса в мире.

Конечно, курс валют очень гибкий, даже можно сказать "гуляющий". И если пристально понаблюдать, то самые резкие движения совершаются им после очередной статистики по коронавирусу. Очень сильно пострадает экономика Китая и Японии, что даст свой жирный отпечаток и на другие страны мира.

А еще, уже существует статистика, что коронавирус может сильно повлиять на мировой ВВП. Уже просчитаны 15%. А прогнозировалось на год не более 3 -3,5%. Это самый серьезный минус. В результате, страны замыкаются, туризм тянет за собой сферу услуг, и это очень большая проблема, которая обязательно коснется и Украину. В таких условия, на падение доллара и евро рассчитывать не стоит.

Коронавирус убивает мировую экономику, фото: Скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", тренды валютного рынка: министр финансов Маркарова дала прогноз. Украинцы замерли

Также мы писали, что доллар и евро резко взлетели в цене: гривна безнадежно рухнула, что теперь будет