Сегодня, 11 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,92 грн.;

Евро – 28,23 грн.

Покупка валюты в режиме онлайн. Фото: скриншот, youtube.com

Выходные и праздники остались позади, и вот на пороге новая валютная неделя. Чем она порадует украинцев? Какие цены на иностранную валюту предложит миру и нашей стране?

Уже вчера стало известно, что открытие недели началось с существенного подорожания американского доллара и европейской валюты. Если первый вырос на 18 копеек, то евро – и вовсе на 54. На прошлой неделе доллар по отношению гривне вырос на всех сегментах валютного рынка, что в своем максимуме составило 1,3%.

Прошлая неделя, как и несколько предыдущих, остались в истории с отметкой гибкого курса валют. Доллар и евро то дорожали в цене, то снижали ее.

Старый аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб склонен считать, что эта неделя отметится ростом курса иностранных валют по отношению к гривне. Он считает, что максимальная стоимость доллара на этой неделе составит 25,3 гривен, а минимальная – 24,9.

Кстати, стоит напомнить, что еще на прошлой неделе, финансовый эксперт Алексей Козырев прогнозировал рост курса доллара. Это связано с последними событиями в мире и в Украине которые активно влияют на валютный рынок. Самыми масштабными из них является ситуация, связанная с коронавирусом. Кроме того, негативной стороной для Украины выступили аукционы по размещению ОВГЗ, которые не дали прогнозируемых результатов.

Что предложит Нацбанк на этой неделе украинцам? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", далеко за 25: такого курса давно не видели в обменниках - доллар одичал

Также мы писали, что наконец-то заживем: в правительстве пересмотрели выплаты, украинцы ликуют