Сегодня, 12 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 25,31 грн.;

Евро – 28,79 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Национальный банк Украины понизил курс гривны по отношению к доллару. При чем, за одни сутки на 39 копеек. Да и евро выросла в цене очень существенно.

Еще в понедельник, 9 марта, шеф-редактор "Хвилі" Юрий Романенко указывал, что для Украины – это «черный понедельник». Мировые рынки обрушились полностью, фондовая биржа Wall Street прервала торги в течении 15 минут после открытия. Причиной этому были очень низкие ключевые индексы, которые в процентном соотношении составили всего 7%. Кроме того, Dow Jones побил все рекорды: он потерял 7,83%. Хочется напомнить, что когда Dow Jones терял 12-13% - это был период великой депрессии. Третья часть котировок на нефть на мировых рынках обвалилась. Такого не было с 1991 года.

Как утверждают многие эксперты финансовой отрасли – это начало мирового кризиса, и уже скоро оно будет ощутимым и в Украине. Первый показатель, который мы наблюдаем уже – это стремительный рост доллара и евро. Погасить их с помощью аукционов по размещению ОВГЗ уже не получится. Удержаться на плаву поможет только прогрессивная, стабильная, активно развивающаяся экономика страны. Вот именно то, что у нас напрочь отсутствует.

Финансовые эксперты многих стран мира прогнозируют дальнейшее повышение курса доллара. При этом, предела этой цены на сегодняшний день нет. Это означает, что нужно запастись терпением, сохранять спокойствие и копить сбережения.

Что будет с гривной? Фото: скриншот, youtube.com.

Как ранее сообщал портал "Стена", курс 30 покажется сказкой: что будет с долларом, неожиданный прогноз в связи с коронавирусом

Также мы писали, крах гривны: в НБУ своими объяснениями еще больше напугали украинцев. Что будет с курсом