Сегодня, 13 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 25,62 грн.;

Евро – 29,04 грн.

Что будет с валютой в Украине? Фото: скриншот, youtube.com

После падения мировых рынков, а также стоимости на нефть, Межбанк открылся полным падением гривны. Вернет ли она свои позиции, или же продолжит свое падение. Понедельник этой недели в мире уже назвали "черным". И это не случайно. Вслед за обвалом цен на нефть, поползли в низ индексы фондовых рынков мирового масштаба. Иностранные эксперты связывают это с коронавирусом.

При таком развитии событий мировой кризис является абсолютно реальным сценарием. Прогнозы звучат с каждым днем все более пессимистично. При этом, финансовый эксперт Минфина Алексей Козырев, просит отодвинуть панику в сторону и помнить о том, что после каждого кризиса наступает рост. Конечно, потребуется время на восстановление прежних позиций, а далее – прогресс. И еще, как правило выживают во время кризиса не самые сильные и богатые, а самые умные и спокойные. Главное – это вовремя адаптироваться к изменениям.

При этом всем, на сегодняшний день очень важным вопросом остается что будет с долларом уже в ближайшее время и к началу лета. Кроме того, в Украине очень тяжелой остается ситуация с государственными властями. Украинцы озадачены тем, пройдут ли в нашей стране запланированные реформы какие они покажут результаты и как это отобразится на курсе валют.

Об этом всем и многом другом касательно валютного рынка нашей страны и мира уже в следующих наших новостях.

Эксперт дал прогноз. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", очередь с самого утра: доллар слетел с катушек, гривну уже ничто не спасет, НБУ умывает руки

Также мы писали, что на валютном рінке наблюдается значительное повышение: украинцы и весь мир в панике!