Сегодня, 16 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 25,85 грн.;

Евро – 29,05 грн.

Что будет с долларом в Украине? Фото: скриншот, youtube.com

Такими цифрами на валюту пользуются мировые спекулянты – утверждает финансовый эксперт Минфина Алексей Козырев. Видя такой разгон колебаний европейской валюты на Межбанке все банки мира будут пытаться ее понизить.

Эксперт утверждает, что еще ближайшую неделю, а то и полторы, курс евро будет колеблить и дальше. Международные рынки инертные, и пока этот спрос и предложение не выровняются, эта ситуация останется стабильной.

Как мы указывали и ранее, очень сильно влияние на курс валют ситуация с коронавирусов. Сильно упали доходы мира в сфере транспорта, логистики, туризма, производственной промышленности.

Многие украинцы в панике. Обсуждается активно вопрос по снятию гривневых депозитов, с целью покупки валюты. Стоит ли так паниковать? Алексей Козырев в очередной раз напоминает, что тот, кто паникует, только проигрывает. Кроме того, на сегодняшний день доходность по гривневым депозитам выше, чем по валютным. Эта доходность однозначно перекроет скачек курса валюты. И это еще один плюс.

А теперь самое важное: "Стоит ли ожидать снижения курса доллара или же он продолжит рост?". Эксперт склонен считать, что при наличии активно развивающегося коронавируса в мире снизить курс доллара очень сложно для Национального банка Украины. Безусловно, он продолжит удерживать хоть каким-то образом гривну на плаву, а каким образом и до какого уровня – читайте уже в следующих наших новостях.

Народ пытается просчитать зароботки и убытки. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", очередь с самого утра: доллар слетел с катушек, гривну уже ничто не спасет, НБУ умывает руки

Также мы писали, что уже началось: Шмыгаль объявил о мировом экономическом кризисе в Украине