Сегодня, 19 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,05 грн.;

Евро – 29,72 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Гривна сей час переживает очень сложные времена. Ежедневные атаки спекулянтов на гривну на валютном рынке не оставляют ей ни единого шанса. Иностранная валюта стремительно растет, а гривна – соответственно падает. Сей час существует множество факторов, которые позволяют спекулянтам заработать. Самым важным является страх, связанный с коронавирусом. Он активно распространился и на бизнес-представителей. А еще и с украинскими нюансами.

Конечно же, самым важным фактор международного уровня остается коронавирус. Закрыты границы между многими странами, заморожены многие отрасли экономики. А это бьет по экономическим показателям мира, а также сказывается на курсе валют.

В Украине сильно пострадает промышленность, экспорт и импорт товаров, значительно сократятся переводы заробитчан, которые активно возвращаются домой. По причине мировой паники на фондовых рынках, интерес к украинским ОВГЗ упал. Единственное, что на сегодняшний день спасает гривну – это активный выкуп валюты Национальным банком Украины. Но, это не может длиться вечно.

Пока о перспективах как гривны, так и доллара говорить рано. Ведь всемирная панка растет, множество стран ввели карантинный режим. Все это подогревает спекулянтов на валютных рынках Украины и мира, а те в свою очередь, раскачивают цену на доллар и евро.

Доллар в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", всего за пару часов: доллар побил сразу несколько психологических отметок. Гривна летит вниз

Также мы писали, что апокалипсис в обменниках: курс доллара стремится к 30, что дальше