Еще в пятницу – последний рабочий день этой недели - 20 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют, который актуален и сегодня – 22 марта:

Доллар США – 27,80 грн.;

Евро – 30,09 грн.

Всемирная валютная паника. Фото: скриншот, youtube.com

Что бы не говорили о скупке доллара и евро украинцами, этого не может быть. Ведь в кассах банковский учреждений и других обменных пунктах иностранной валюты нет. Она в дефиците. Почему это произошло? Все просто: жизнь многих сфер полностью остановилась. Главной причиной является коронавирус. В карантинных условиях наша страна ощущает явный недохват доллара, потому он и растет.

И еще, многие вкладчики забирают деньги с депозитов. Это обосновывается всеобщей паникой и нестабильностью ситуации в государстве. Очень хорошо на этой схеме зарабатывают спекулянты. К примеру: когда человек слышит, что долларов больше нет, он начинает покупать их по любой цене. Как правило, эта цена очень выгодна спекулянту.

Очень это ощутимо, когда стоимость доллара в обменниках к средине этой недели указывала на следующие цифры: покупка у граждан – 27,50, а продажа им же – 29,50. Существенная разница, и очень привлекательная как заработок.

Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина считает, что главными угрозами для гривны на сегодняшний день являются следующие факторы:

  1. паника населения;
  2. наличный рынок сей час является "драйвером" роста котировок;
  3. активная спекуляция;

При такой ситуации необходимо соблюдать спокойствие, и помнить, что рано или поздно, но это закончится. Страны начнут возобновление экономики, и ее активный рос. А значит, валютный рынок также вернет свои позиции, правда только, что адаптировано к временю восстановления.

Что будет с долларом? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", обменники ждет небывалый ажиотаж: скачок доллара неизбежен – прогноз экспертов на ближайшие дни

Также мы писали, что от таких ценников голова кругом: в Украине взлетели цены на самый популярный цитрус