Сегодня, 24 марта - второй день новой рабочей недели. Карантин в нашей стране, и за ее приделами, продолжается. Это по-прежнему трясёт валютный рынок на всех его сегментах.

Стоимость доллара очень важна для всего мира. Фото: скриншот, youtube.com

Сегодня, 24 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,73 грн.;

Евро – 29,63 грн.

Многие эксперты утверждают, что это такая ситуация вызвана нехваткой «живой валюты». Некоторые обменники и вовсе подняли цену на доллар до 29 грн. и выше.

На сегодняшний день против гривны работают и внешние и внутренние факторы. А потому, сопротивляться национальной валюте Украины очень сложно. Среди внешних стоит отметить уход иностранного инвестора со сран с развивающейся экономикой, обвал мировых фондов, официальное заявление аналитиков США об рецессии, полное проседание всех показателей ЕС и Китая, мировой обвал цен на нефть. Все это в совокупности еще долго будет отражаться на экономике многих стран мира, включая Украину.

Из внутренних факторов самым основательным является объявление в стране всеобщего государственного карантина. Кроме того, Украина очень сильно ощущает недохват наличных доллар. Раньше они привозились самолетами, а теперь воздушное пространство закрыто. И еще, многие заробитчаны вернулись с иностранных стран в Украину – домой. А потому, на приток валюты от них рассчитывать государству также уже не стоит.

Все показатели вместе полностью снизили деловую активность мира, привели к падению мировой экономики. Эксперты утверждают, что все восстановится. Для этого просто необходим время.

Стоит ли сей час покупать доллар? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", начало новой рабочей недели: каковым будет направление доллара?

Также мы писали, что вытрясем последние копейки: украинцев предупредили о скачке цен на популярные продукты – что подорожает