В Украине взрос размер больничных выплат.

Об этом сообщает UBR.

Размер больничных увеличился. Фото: скриншот YouTube

Средний размер выплат по временной потере трудоспособности от Фонда социального страхования по итогам февраля текущего года составил 315 гривен за каждый лечения. Как известно, это на 19,1% больше нежели было в феврале прошлого года.

В феврале Фонд соцстраха профинансировал 2 миллиона 907 тысяч гривен за 193 дня пребывания на больничных на сумму 915,9 миллиона. Больничные выплаты были получены 266,5 тысячами лиц, что ранее застраховались.

Денежная помощь выплачивалась застрахованному лицу в виде материального обеспечения, которое в полной мере или частично компенсирует потерю зарплаты или дохода.

В Фонде социального страхования сообщили, что сумма выплат связанной из-за временной потерей трудоспособности напрямую зависит от продолжительности страхового стажа. Она измеряется их среднедневной заработной платы.

Как нам известно, Фонд социального страхования профинансировал оплату ежемесячных страховых выплат тем, кто получил травмы на производстве и членам их семей за февраль в полном объеме.

Такую «помощь» получило 205,2 тысячи человек. Среди них 195,6 тысячи пострадало от несчастных случаев на производстве или получили профессиональные заболевания. Членам семей пострадавших, а их насчитывалось 9,6 тысячи человек, также были осуществлены выплаты. С начала года на финансирование таких выплат было направлено 1,3 миллиарда гривен.

Недавно Стена рассказывала, что правительство Украины предпринимает все возможные и невозможные меры, чтобы снизить и полностью ликвидировать распространение коронавируса на территории нашей страны. Однако многие украинцы задумались касательно социальных выплат и субсидий в связи с продлением карантина до 24 апреля.

Еще на сайте писали о том, что из-за карантина, который ввели в Украине, жизнь многих изменилась. На период карантина Национальный банк ввел свои коррективы в работу. Теперь украинцы могут не выплачивать кредит или ипотеку во время карантина. Платежи необходимо произвести в мае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)