Сегодня, 31 марта, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 28,18 грн.;

Евро – 30,90 грн.

Что будет с долларом? Фото: скриншот, youtube.com

Еще вчера эксперты указывали, что эта неделя будет очень непростой на валютном рынке. В Украине наблюдается настоящий накал страстей касательно "антиколомойского" закона. Также, на пике сей час и ситуация с законом о земле. В первую очередь это все имеет связь с договоренностями между Украиной и МВФ. От этих законов зависит результат договоренностей.

Власти Украины активно обсуждают дефолт. Грозит ли он нам на самом деле? Пока ответить трудно. Но, если пассивность государственного правительства продолжиться – то вполне реально. Национальный банк Украины делает все возможное, чтобы удержать гривну в стабильном состоянии – сообщает Минфин. Он всячески пытается снизить давление наличного рынка.

При этом, на сегодняшний день есть и один позитивный момент. Цена на доллар и евро на наличном рынке немного упала. За один банковский день доллар в кассах обменных пунктов снизился на 15 копеек, а евро – на 9. Можно ли говорить о урегулировании ситуации на валютном рынке в пользу гривны? Не будем делать поспешных выводов, но очень бы хотелось.

На цены валютного рынка повлияет сегодняшний аукцион по размещению ОВГЗ. О его результатах, мы обязательно напишем в своих новостях уже завтра. Кроме того, не может не отразиться на стоимости доллара и евро продолжение периода выплат возмещения НДС экспортерам и уровень ликвидности банков.

Стоит ли покупать доллар? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", бегите в обменники: НБУ сливает доллары, гривна больше не в цене

Также мы писали, что валютные мечты украинцев разбиты об суровую реальность!