Сегодня, 3 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,75 грн.;

Евро – 30,32 грн.

Доллар в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Еще два месяца назад, в этот период бизнес бы вошёл в привычное свое рабочее русло. Все счета оплачены, период оплаты НДС закончился, налоги и долги погашены. Но, вот только не в условиях карантина. Сей час весь мир наблюдает полное снижение активности малого и среднего бизнеса. У руля остались только крупного масштаба игроки:

  1. крупные металлурги;
  2. аграрии;
  3. нерезиденты;
  4. Национальный банк Украины.

Следует указать, что первых три также снизили свою активность, а последний работает только над удержанием хоть какого-то баланса гривны. Вальяжнее всего сей час себя чувствуют спекулянты. Им зеленый свет. Они работают в формате двух сторон – качают доллар то на повышение, то на понижение. Именно в таких условиях состоянием на 3 апреля живет валютный рынок мира и Украины.

Также, следует указать, что спрос на валюту существенно снижается. По мимо вышеуказанных причин, следует также указать замершее состояние бизнеса из-за результатов принятых в Украине законов: закон о земле и "антиколомойский".

И еще, стоимость доллара и евро очень зависят от срока карантина в Украине и в мире, а также от даты получения Украиной транша от МВФ. За этими и другими новостями тщательно следит портал "Стена", и обязательно вас проинформирует.

Покупать ли доллар. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", недолго радовались: доллар рванул вверх, рост не остановить

Также мы писали, что дефолт отменяется: НБУ снизил цену на иностранную валюту!