Сегодня, 4 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,59 грн.;

Евро – 30,08 грн.

Вечно зеленый. Фото: скриншот, youtube.com

Еще вчера, в последний рабочий день этой недели, Национальный банк Украины снизил официальный курс доллара и евро. "Вечно зеленый" за одни сутки упал в цене на 16 копеек, а европейская валюта – на 24.

Стоит указать, что и Межбанк открылся вчера падением цены на доллар: в покупке на 3 копейки, а в продаже – на 6. Евро на Межбанке снизился еще существеннее: покупка – 10 копеек, продажа – 13.

Алексей Козырев в традиционной рубрике "Прямо по курсу" официального канала Минфина подвел итоги этой сложной для Украины и мира недели. В первую очередь он отметил самые важные. Это принятие антикризисного закона, целью которого есть поддержка бизнеса и незащищенного населения в период пандемии. На самом деле, закон действительно хорош. Он позволит удержаться малому и среднему бизнесу на плаву. Также, хоть частично защитит людей, оставшихся без работы в период карантина. Есть только самый важный момент – это отсутствие денег в государственном бюджете на такого рода поддержку. Местные власти в панике, ведь они не рассчитывали на то, что часть таких антикризисных мер лягут и на их бюджет.

Еще одним важным моментом является закон об открытии рынка земли. Каким образом будет проходить на практике его реализация, пока не известно. Но, все это в совокупности сильно отразилось на курсе валют. Это только начало. А как будут развиваться события далее, мы вас обязательно оповестим.

Знак доллара. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", девальвация гривны или обвал доллара: что реально происходит?

Также мы писали, кредит МВФ: в сеть слили информацию, что будет с долларом