Сегодня, 6 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,59 грн.;

Евро – 30,08 грн.

Цена на доллар в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Минувшая неделя была очень богатой на события, что имели свое отображение на стоимости доллара и евро в Украине. Карантин в связи с мировой пандемией продолжается. Этот тот главный фактор, который оказывает негативное влияние на валютный рынок. Но, при этом, власти Украины приняли антикризисный закон – и это позитивный момент недели. Но и здесь есть ложка дегтя – денег на антикризисные нормы денег у государства нет. Очень сильно пострадают местные бюджеты, малый и средний бизнес, самые незащищенный граждане страны.

Еще одним ключевым моментом является снятие моратория с земли и открытие рынка земли. Эксперт Алексей Козырев утверждает, что большого эффекта от этого не будет, ведь закон имеет ряд значительных ограничений. Такие факторы не позволят создать конкуренцию на соответствующий вид товара.

Вышеуказанные факторы были проведены для получения очередного транша от МВФ. Осталось только выяснить доту и точную сумму. Но, как бы там ни было, полученная сумма от МВФ будет потрачена нашей страной на борьбу с пандемией. А вопросы развития экономики вновь останутся недофинансированными.

При этом все, Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина дал прогноз на ближайший курс доллара и евро в Украине. Он представляет собой следующие цифры:

1. доллар:

- межбанк – от 27,10 грн. до 28,10 грн.;

- наличный - от 27,00 грн. до 28,35 грн.;

2. евро:

- межбанк – от 28,91 грн. – 30,25 грн.;

- наличный – от 28,80 грн. – 31,45 грн.

Валютный прогноз. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", сколько же стоит гривна: свежие новости Украины и мира!

Также мы писали, что в Украине очередная радость перед выходными: доллар падает!