Сегодня, 11 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,25 грн.;

Евро – 29,63 грн.

Валютные ралли на всех сигментах валютного рынка. Фото: скриншот, youtube.com

Национальный банк Украины повысил курс доллара и евро в Украине: доллар на 6 копеек, и европейская валюта – также на 6. И это при том, что на межбанке подешевел на 8 копеек. Да и евро снизился на 2 копейки. А вот наличный рынок в Украине разделился: доллар подешевел, а евро подорожал.

Как сообщает пресс-служба Национального банка Украины, в целом ситуация на валютном рынке нормализовалась. Ажиотажный спрос со стороны и бизнеса, и населения себя иссяк. А также добавили, что Национальный банк Украины и в ближайшее время будет продолжать "сглаживать острые углы" валютного рынка. Он намерен продавать и покупать валюту, учитывая баланс спроса и предложения.

А вот Минфин утверждает, что ситуация на валютных рынках уже давно не может называться спокойной. Основной причиной является его малообъемность. Выход на рынок абсолютно любого игрока с диапазоном предложения на покупку или продажу в 20 – 40 миллионов долларов, может кардинально изменить курс валют.

Тот же Минфин считает, что у гривны есть все шансы на выходные укрепиться. Ведь, как правило, крупные игроки не выходят на валютный рынок перед выходными. А значит спрос на валюту падает. Существенные изменения необходимо ожидать в понедельник-вторник. И какими бы они не были, мы вас обязательно об этом оповестим.

Покупать ли доллары, или лучше продать их? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", до 30 осталось немного: доллар сорвало с цепи, валюта уверенно "топит" гривну

Также мы писали, что доллар набирает роста: падение закончилось!