Сегодня, 15 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,04 грн.;

Евро – 29,53 грн.

Чем порадует украинцев валютный рынок? Фото: скриншот, youtube.com

Гривна продолжает укрепляться. Об этом свидетельствуют показатели сайта регулятора. Доллар всего за одни валютные сутки подешевел на 16 копеек. А вот евро потерял в цене только 3 копейки. Но, в пользу гривны и это не может не радовать.

Как и прогнозировалось Минфином, активность спроса на валюту является достаточно низкой. А потому, можно смело утверждать, что предложение превышает спрос.

Вчерашний аукцион по размещению ОВГЗ, как и предлагалось ранее экспертами и финансовыми аналитиками, был Минфином отменен. А потому, влияния на валютный рынок нашей страны он оказать не смог.

Хотя, следует напомнить, что финансовый эксперт Минфина – Алексей Козырев указывал, что даже при его проведении, ждать на позитивные для Украины изменения в курсе валют не стоило. Ведь при сегодняшней ситуации в нашей стране, и в мире в целом, иностранные инвесторы вкладывать свои деньги в экономику развивающихся стран боятся. А все потому, что развитие замерло в состоянии карантинного режима, и в каком состоянии страна выйдет из него, и главное – когда, для всех остается неизвестным.

При этом, многие эксперты склонны считать, что небольшая победа гривны может немного устоятся. Ведь такое ее падение происходит в преддверии пасхальных выходных.

Многие поставили ставку на доллар: не проиграют ли? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", курс на 29 принят: доллар продолжает расти, украинцы подсчитывают потери

Также мы писали, что доллар в обменниках дешевеет: что происходит с курсом?