Сегодня, 19 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,20 грн.;

Евро – 29,63 грн.

Валюта в обменниках. Фото: скриншот, youtube.com

Валюта "молчит". Но, это связано с праздничными выходными. А потому радоваться не чему. Реальную ситуацию на валютном рынке мы сможет увидеть только во вторник – первый рабочий день новой недели.

А пока, мы все прекрасно знаем, что никаких позитивных моментов в мире и в Украине, которые могли бы укрепить гривну, не происходит. И даже наоборот.

В условиях карантина многие граждане нашей страны потеряли работу. Согласно с статистическими данными безработица в Украине на сегодняшний день увеличилась до 9,4%. Кроме того, есть уже точные данные, что покупательность граждан Украины также снизится, ведь их зарплату уменьшилась. Таким образом прогнозы на будущее нашей страны и уровне жизни ее граждан очень пессимистичны.

Таким образом, спрос на иностранную валюту со стороны обычного населения Украины будет падать. У людей просто не будет средств вкладывать в доллар или евро.

Кроме того, новопринятый бюджет изначально «заточен» на то, что импорт будет значительно превышать экспорт. И это в свою очередь, также сильно ударит по курсу валют. Об этом сообщает Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина. Единственное, что спасет гривну – это материальная возможность украинцев покупать импортные товары, точнее, ее отсутствие.

Напомним, что был изменен и прогноз на курс доллара в Украине на текущий год с 27,90 грн. на 29,50 грн. Как видим, разница существенная. Доллар очень близок к психологической отметки в 30 грн., о которой так давно говорят многие финансовые эксперты и аналитики. Остается только надеяться, что это пессимистический прогноз, а мы, все-таки, проживем этот год в рамках оптимистического.

О чем мечтает доллар? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", важные события уходящей недели, и как это отразилось на курсе валют?

Также мы писали, что бегите в обменки: доллар по 31, эксперты сказали когда