Вспышка коронавируса во многих странах повлияла на мировую экономику. В Международном валютном фонде уже обеспокоены уровнем падения и поговаривают даже о новом кризисе, улучшение ситуации стоит ожидать лишь с 2025 года. В МВФ также ожидают, что реальный доход на душу населения в 2020 году снизится более чем в 170 странах. Из-за пандемии совокупные потери ВВП в 2020-2021 годах составят около 9 трлн долл., это больше, чем экономики Японии и Германии вместе взятые.

Цены на нефть упали ниже психологического уровня. Фото: скриншот Youtube

Конечно, ситуация с коронавирусом в мире повлияла на цены на нефть. В итоге, цены падают до исторического минимума, сообщается в Telegram-канале Украина 24/7.

Сообщается, что цена нефти марки WTI упала до 1 цента за баррель. В данном случае речь идет о майских фьючерсах. Также отмечается и существенное падение и июньских фьючерсов - аж на 12,4%. Сейчас цена составляет 21,92 доллара за баррель.

А вот цена нефти WTI с поставкой в мае на Нью-Йоркской бирже впервые за всю историю показывает отрицательные цифры - минус 33$ за баррель и это еще не предел, так как снижение еще продолжается.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

Падение цен на нефть происходит на фоне опасений, что американские нефтехранилища переполнены из-за рекордно низкого спроса на эту продукцию. Эксперты отмечают, что сейчас нефть торгуется на уровне 1-3 долларов и ниже, скорее всего, уже падать не будет. Прогнозируется, что вскоре она покажет рост.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что страны ОПЕК (страны-производители нефти) договорились о сокращении добычи ресурса для стабилизации ситуации. огласно прогнозам ОПЕК, самое большое падение спроса на нефть ожидается уже во втором квартале 2020 года из-за коронавируса.

Также "Стена" писала, что карантинные меры, веденные правительством Украины отразятся абсолютно на всех сферах жизни. Согласно недавним исследованиям, приблизительно 20% малого бизнеса в стране понесут настолько большие убытки, что одним выходом из ситуации будет только закрытие. Под сокращение попадут работники у 31% предпренимателей, в 21% предприятий еще не приняли никакого решения на этот счет, а 48% оставят на работе всех своих работников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram