Сегодня, 22 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,07 грн.;

Евро – 29,42 грн.

Что с долларом в Украине? Фото: скриншот, youtube.com

Пока, происходящее после выходных на валютном рынке украинцев радует. Гривна хоть и медленно, но все же уверенно подбирается к очередной психологической отметки доллара. И кстати, есть большая вероятность того, что она ее сломает. А мы уже и не надеялись, что доллар может стать дешевле чем 27 грн. Вот только с чего такой курс?

Тот аукцион по размещению ОВГЗ, что планировался к проведению вчера – 21 апреля, был отменен. Впрочем, как и несколько предыдущих. А потому, рассчитывать, что он укрепит позиции национальной валюты Украины не стоит.

Не ужели так влияют законодательные нормы касательно открытия рынка земли, а также изменений работы банковской системы? По всей видимости – именно так. Ведь после принятия изменений к бюджету Украины, доллар должен был возглавить борозды правления. Ведь всем стало известно, что в украинском государственном бюджете большая дыра, и заполнить ее точно нечем. При этом, многие финансовые эксперты склонны считать, что настоящие "плоды" сегодняшней ситуации мы будем собирать в конце 2020 и весь 2021 год.

Кроме того, сегодня будет принято решение о точной дате продления карантина. Уже есть информация, что это будет 12 мая. Планируется, также, смягчение карантина. Но, от той информации, которая уже известна, бизнеса это не коснется. А потому, дотаций в бюджет государственный и местный ждать не стоит. Экономика пока на паузе, и это не может не отразиться на всех сегментах валютного рынка.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", вслед за нефтью: доллар и евро устроили крутое пике, курс валют на 21 апреля

Также мы писали, что теперь уже скоро: украинцам раздадут по 100 гривен и новый курс доллара, дата