Сегодня, 23 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,08 грн.;

Евро – 29,35 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Национальный банк Украины за последние валютные сутки сдвинул курс доллара всего на одну копейку. А вот евро даже уступила гривне на 6 копеек. Об этом свидетельствуют данные официального сайта регулятора.

При этом, Максим Пархоменко – старший аналитик компании "Альпари" сообщил Минфину, что в таком положении национальная валюта Украины – гривна, будет прибывать до того момента, пока наша страна не получить транш от МВФ.

Сегодняшняя стабилизация гривны связана с снижением дефицита валюты на рынке. Уже массово участники рынка не скупают валюту, увидев, что паника являлась искусственной. Эксперты сообщают, что на сегодняшний день спрос и предложение полностью стабилизированы. Ели раньше разница между спросом и предложение составляла 50%, то на сегодняшний день эта цифра составляет не более 15%.

Кроме того, аналитик утверждает, что стоимость доллара в 27,00 грн. – это реальность Украины сегодняшнего дня. Именно эта цифра сохранится до получение материальной помощи. А вот после – гривна полностью займет лидирующие позиции и сможет существенно реабилитироваться в глазах украинцев и мировых инвесторов.

Что происходит с доларом? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар пошел в гору: НБУ пустил курс на самотек, куда скатится гривна

Также мы писали, что будет уверенный минус: стало известно, как упадут цены на АЗС