Сегодня, 25 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,01 грн.;

Евро – 29,13 грн.

Курс валют. Фото: скриншот, youtube.com

Иностранная валюта приближается к своим психологическим отметкам с целью укрепления гривны. При этом, на межбанке доллар хоть и немного, но все-таки прибавил в цене. Рост доллара мы также наблюдаем в обменных пунктах. В сравнении с предыдущими валютными сутками американская валюта в продаже выросла в цене до 9 копеек, а европейская, в свою очередь, - до 3-х.

Многие украинцы на сегодняшний день происходящее на валютном рынке называют странным. Ведь на самом деле, карантинные меры заблокировали почти все сферы жизни мира, экономика рушится, бизнес стоит, началась просто мировая безработица. Реальных причин для стабилизации ситуации на валютном рынке, а также укрепления гривны нет.

Многие эксперты связывают такую ситуацию с политическими изменениями в нашей стране. Кроме того, в крайне короткие сроки властями Украины принимаются очень важные законы, которые существенное влияние оказывают не только на жизнь граждан страны, а и на продвижение финансовых соглашений Украины и МВФ.

Есть мнение, что уже совсем скоро – в мае 2020 года, станет известно, в каком направлении будет развиваться курс иностранных валют на территории нашего государства. Уже завтра читайте в наших новостях все самое важное о долларе и евро, и что ждет украинцев в мае. Ответ на эти, и другие важные вопросы уже дал финансовый эксперт Минфина – Алексей Козырев.

О чем говорят финансовые эксперты? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", карантин продлен: как среагирует доллар?

Также мы писали, что доллар пошел в гору: НБУ пустил курс на самотек, куда скатится гривна