Сегодня, 27 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,01 грн.;

Евро – 29,13 грн.

Перспективы валютного рынка. Фото: скриншот, youtube.com

В связи с выходными днями на валютном рынке мира и Украины тишина. При этом, аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб считает, что уже с понедельника курс иностранных валют "порадует" украинцев. Доллар приготовил "сюрприз" в виде своего роста по отношению к гривне.

Хочется напомнить, что ранее Национальным банком Украины прогнозировалось, что в апреле и мае доллар буде дешеветь. Обновленные макроэкономические прогнозы на 2020 год были изменены в связи с пандемией и карантинными мерами в нашей стране, а также во всем мире.

Кроме того, нельзя забывать тот факт, что май 2020 года – это время платить по счетам. И это в се в тот период, когда в бюджете Украины образовалась очень большая дыра, заполнить которую пока нечем.

Очень остро станет проблема с безработицей. И уже со следующего месяца мы будем очень сильно ощущать этот фактор. К сожалению, курс валют, это не самая важная отрасль, которую коснётся безработица. Обычное население Украины сильно ощутит этот фактор на уровне своей жизни, и об иностранной валюте здесь речь даже не идет. При этом, следует указать на то, что безработица будет наблюдаться на всех сегментах:

  • официальное трудоустройство;
  • теневой рынок труда;
  • заробитчане Украины, которые вернулись с других стран.

Это первое свидетельство того, что экономика страны не просто остановилась, а она стремительно рушится. Рассчитывать при такой ситуации на укрепление гривны даже не стоит.

Что с долларом? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", очередное затишье валютного рынка, секрет которого очень прост!

Также мы писали, что направление курса валют на разных сегментах валютного рынка сегодня не совпало!