Сегодня, 28 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,01 грн.;

Евро – 29,13 грн.

Валютный прогноз на неделю. Фото: скриншот, youtube.com

Финансовый эксперт Минфина – Алексей Козырев, неоднократно, в программе "Прямо по курсу" указывает, что Украина находится в очень тяжелой ситуации. У нас на почве мировой пандемии и карантина полностью остановился, а также имеет все шансы не вернутся на бизнес-поприще малый и средний бизнес, увеличился существенно процесс безработицы, приостановлены почти все сферы жизни. По статисте, уровень безработицы, как официальной, так и теневой, увеличится к концу года все 20-25%.

Кроме того, принят государственный бюджет с изменениями, по итогам которого наша страна имеет большую дыру, заполнять которую, к сожалению, нечем. Вопрос с траншем от МВФ до конца не решен так, как «антиколомойский закон» во втором чтении таки не принят. И еще, май – это время платить по счетам для Украины, а денег нет.

Кроме того, цифры статистические гораздо ниже реальных. И все мы это должны понимать. Такая ситуация влиять позитивно на курс валют не может. У людей проблемы будут связанные с выживанием, а не с валютой. А как результат - снижение деловой активности и спроса на валюту.

Все это будет влиять на курс валют уже на этой неделе. В связи с чем, эксперт прогнозирует нам следующие суммы:

  1. Доллар:

- межбанк: 26,80 – 27,60;

- наличный: 26,75 – 27,75.

  1. Евро:

- межбанк: 28,81 – 30,22;

- наличный: 28,75 – 30,38.

Прогноз по ценам. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", падение уже не остановить: гривна ушла в пике, доллар рвало вверх

Также мы писали, что а вот и валютный "сюрприз": аналитик дал прогноз!