Сегодня, 29 апреля, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 27,10 грн.;

Евро – 29,41 грн.

Цена на доллар в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

За последние валютные сутки доллар по отношению к гривне подешевел на 4 копейки. А вот европейская валюта выросла в цене на 8 копеек по официальным данным курса валют, установленным Национальным банком Украины.

Вчерашний день сохранил много интриги на валютном рынке. Основные факторы, что влияют на курс валют пока не изменятся. Несколько смещается только акцент. И так, на сегодняшний день, на курс валют влияет:

  1. Период выплат сумм по возмещению НДС;
  2. Результаты аукциона Минфина по размещению ОВГЗ;
  3. Окончание месяца и приближающиеся майские выходные.

Национальный банк Украины будет выходить на рынок и выкупать ее излишек только в том случае, если будет наблюдаться ее излишек. А вот в случае равенства между спросом и предложением, или небольшим отклонением, на государственный регулятор рассчитывать не стоит. Он вряд ли вмешается при такой ситуации.

А вот спекулянты, как и прежде, будут играть "в обе стороны". Для них очень важна разница наличного и безналичного курсов валют.

В любом случае, пока позитивных моментов для гривны эксперты не наблюдают. В связи с мировой пандемией в Украине продолжается карантин. На почве больших карантинных правил остановилась экономика страны, наблюдается рос безработицы, люди активно достают сбережения, а в бюджете Украины "финансовая дыра". Как будем выходить из этой ситуации, пока неизвестно. Но, мы в любом случае вас проинформируем о решении государственных властей, а также реальных событиях.

Упадет ли доллар? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", залезут не только в душу, но и в карман: украинцев ждут тотальные проверки, кто рискует попасть на деньги

Также мы писали, что коллапс в обменках: доллар притормозил, а евро рванул вверх. Пора "сливать" гривну