Сегодня, 3 мая, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,95 грн.;

Евро – 29,29 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Этот курс продлится до завтра – 4 мая. Таким образом, на абсолютно позитивной ноте закончился для гривны апрель. По статистическим данным компании "Альпари", грина укрепилась по отношению к доллару за апрель на 3,88%, а к европейской валюте – на 5,55%. При этом, следует указать, что тенденцию к улучшению позиций можно было наблюдать как на межбанке, так и на наличном рынке.

Апрельское укрепление гривны – это пока лишь частичное восстановление после мартовского обвала, вызванного пандемией мирового масштаба, а также, как результат- мировым кризисом, бегством капитала с рынков развивающихся стран и карантинными мерами – дал разъяснения старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб.

А вот новый день валютный этап приготовил для украинцев не мало сюрпризов. В первую очередь, стоит указать, что на май месяц припадает возврат долгов Украиной на сумму в 400 миллиардов гривен. Но, даже при такой ситуации ожидать доллара по 30 грн. не стоит. Его максимум, даже в пиковых ситуациях, не должен превысить 28,4 грн. Это по мнению аналитика Центра биржевых технологий Максима Орыщака.

А вот Вадим Иосуб считает, что курс доллара в мае 2020 года удержится в диапазоне 27 грн., с небольшими колебаниями в обе стороны.

В какую цену доллар? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", начало мая: что будет с курсом валют в эти дни?

Также мы писали, что доллар и евро на карантине: гривна неуверенно сдерживает позиции, курс валют на выходные