Сегодня, 7 мая, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,97 грн.;

Евро – 29,26 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Курс доллара пока остается неизменным, а вот европейская валюта порадовала украинцев. Кроме того, как сообщает старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб, на прошлой неделе доллар, хоть и умеренно, но все же снижался по отношению к гривне. В процентном соотношении это снижение на всех сегментах валютного рынка составило от 0,4% и до 0,7%.

Первый день этой же рабочей недели – 4 мая, не дал неожиданного результата. Движение доллара было очень слабым. А вот уже к средине недели, участники валютного рынка более активизировались. Но, даже при такой ситуации аналитики прогнозируют, что на этой недели курс доллара особо не сменится, он будет удерживаться в пределах 27 грн.

Кроме того, цена на нефть начала расти, и часть наших импортеров энергоносителей может активизировать свои валютные проплаты, опасаясь дальнейшего роста цен. Это добавит спроса на валюту на межбанке.

Кроме того, на ситуацию торгов будут очень влиять крупные игроки и Национальный банк Украины. У крупных экспортеров на сегодняшний день еще есть гривна от возмещений НДС в конце апреля, и поэтому, по дешевой цене валюту они продавать не захотят, а пока будут тратить имеющуюся у них гривну. Это все в совокупности работает против национальной валюты нашей страны на межбанке.

Но, при этом, есть мнение, что даже удерживая позицию в 27 грн., доллар все-таки на этой неделе будет уступать гривне в цене. А что будет далее, мы вас обязательно оповестим.

Стоимость доллара: как измениться? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", есть изменения на валютном рынке, и они не в пользу гривне!

Также мы писали, что доллар снова пошел в рост, а евро взлетело: курс валют во вторник сотворил панику