В Украине могут подняться цены на автогаз и дизельное топливо. Неприятное событие для автомобилистов наступит после того, как продукцию из России введут специальную пошлину.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

В одной из крупнейших компаний-импортеров сжиженного газа и дизельного топлива Wexler сообщили о том, что им придётся поднять цены на свою продукцию, если в Украине распорядятся добавить пошлину 3,75%.

Ранее, украинское правительство аргументировало введение таких санкций тем, что необходимо снизить маржу трейдера-импортёра. По словам политиков, его маржа превышает рыночный уровень. Такие расчёты в украинском правительстве назвали некорректными и предположили, что, скорее всего, они производились на ложных данных.

Wexler прокомментировал эту ситуацию, заявив, что на рынке нет "сверхрыночной" маржи на дизельное топливо, которое поставляется трубопроводным транспортом.

В свете этих событий, неплохим решением было бы пересесть на электрокар. К слову, в Украине количество электромобилей резко возрасло за последние два года.

В сети составили ТОП электрических авто, наиболее покупаемых среди украинцев за июнь-месяц. В целом, в Украине приобрели 1238 электрокаров за предыдущий месяц.

Топ-3 самых популярных электромобилей в июне:

Nissan Leaf (292 штук)

Renault Kangoo (40 штук)

Tesla Model S (38 штук)

ТОП-3 самых популярных гибридных авто в июне:

Toyota RAV4 (180 штук)

Chevrolet Volt (64 штук)

Toyota Camry (49 штук)

Тем временем, специалисты опубликовали рейтинг самых быстрых автомобилей с электрическим двигателем.
Электромобиль Tesla Roadster способен разогнаться до 100 километров в час за 2,4 секунды. Однако производитель отметил, что это не предел возможностей машины. Ожидается, что она сможет разогнаться до 100 км/час за 1,9 секунды, а максимальная скорость авто составит 400 км/час.

Говорят, электрический болит Pininfarina Battista будет самым мощным итальянский авто. Известно, что электрокар сможет развивать скорость свыше 400 километров в час, а можность машины составит 1900 лошадиных сил.

Напомним, BMW анонсировала разработку нового электрокара с необычным рулём.

Также портал Стена информировал о том, сколько можно купить бензина на одну зарплату в разных странах мира.