Сегодня, 10 октября, на пресс-марафон Зеленскому вручили рекорд.

Так, мероприятие посетил представитель Национального реестра рекордов. Он заявил, что украинский президент побил мировой рекорд по общению с журналистами уже на целых сорок пять минут, передает телеграм-канал Klymenko Time.

За кем был закреплен предыдущий рекорд - непонятно. По предварительным данным, предыдущие рекордсмены из страны-соседа - России или Беларуси.

Пресс-секретарь президента Юлия Мендель говорит, что специально ставить рекорды не готовились. Просто в 17:00 представители Книги рекордов узнали у журналистов, что конца и края марафону пока нет и начали готовить сертификат для вручения.

Сегодня, 10 октября, Владимир Зеленский проводит пресс-марафон с 10 часов утра до 8 вечера. Все это время глава государства посвятил общению с представителями средств массовой информации. В мероприятии приняли участие десятки журналистов, которые будут задавать важные для граждан вопросы. Кроме того, в сети можно следить за прямой трансляцией с места событий.

Во время беседы с корреспондентами Владимир Зеленский прокомментировал внутренние конфликты в партии "Слуга народа". По его словам, он бы не хотел рушить эту фракцию, так как ее представителей избирали жители страны. Однако президент подчеркнул, что если депутаты будут "есть друг друга", то, вероятно, уже через год их могут распустить.

Кроме того, не так давно Александр Дубинский представитель все той же партии назвал ее "Слуга МВФ". Зеленский решил прокомментировать и эту ситуацию. По словам президента, он уже общался с Дубинским по поводу отношения к Международному валютному фонду. Зеленский подчеркнул, что сотрудничество с МВФ – это задача не самих депутатов, а именно правительства.

Напомним, ранее Стена сообщала, что в ходе пресс-марафона президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал отставку Александра Данилюка с поста секретаря СНБО. По словам президента, Данилюк претендовал на пост премьер-министра, что стало поводом для разногласий в ОПУ.

Также наш портал писал о том, что во время пресс-марафона произошел инцидент с женщиной, которая неожиданно ворвалась в помещение фуд-холла и заявила, что общение с прессой не является общением с народом.