Сегодня, известный комедийный актер и молодой политик Юрий Корявченков, более известный как Юзик, празднует свой день Рождения - ему исполняется 45 лет.

Юрий Корявченков и Владимир Зеленский. Фото: народна правда

В связи с этим знаменательным событием мы хотим вспомнить начало его творческого пути. До своего депутатства Юзик вместе с Президентом Украины играл в КВН в составе команды из Кривого Рога.

Команда КВН из Кривого Рога. Фото: liza.ua

В молодости Юрий был атлетически сложен и достаточно подтянут.

Юрий Корявченков. Фото:politeka

Знакомство с участником “квартала” Александром Пикаловым была судьбоносной для Корявченкова и ребята начали выступать вместе за "Сборную Днепропетровска".

В 1997 году Юзик стал членом "Сборной Кривого Рога", которая впоследствии превратилась в "Квартал 95" и начал покорять вершины высшей Лиги КВН. Он стоял на одной сцене с такими звездами КВН как Гарик Мартиросян и Михаил Галустян.

Юрий Корявченков. Фото: Обозреватeль

Юрий пробыл в команде вплоть до 2019, пока не принял решение уйти в политику.

Юрий Корявченков. Фото: нв.юа

Ранее мы рассказывали о скандале с аудиозаписями, которые опубликовал исключенный из фракции "Слуга народа" народный депутат Антон Поляков. Согласно информации из аудиозаписи, Юрий Корявченков занимался "крышеванием" бизнеса в Кривом Роге, и вел соответствующие переговоры с местными правоохранителями. Интересно то, что на аудиозаписях, которые были сделаны в криворожском ресторане "Околица", явно присутствуют и другие депутаты от фракции “Слуга Народа.


Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Кабмине готовят масштабные кадровые чистки. Под руководством Алексея Гончарука может произойти перестановка в Правительстве уже в начале 2020 года.

Также мы сообщали о том, что в Офисе президента ходят слухи об отставке всего Правительства, причиной тому стало недовольство работой нового Кабмина под руководством Алексея Гончарука.